| Евро 2024

Евро-2024: Нидерланды обыграли Турцию в 1/4 финала

Билеты на ЕВРО-2024

Вчера на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине прошел четвертьфинальный матч Евро-2024 между сборными Нидерландов и Турции. В этом поединке голландцы одержали победу со счётом 2:1 и вышли полуфинал европейского чемпионата.

Первыми счёт открыли турки на 35-й минуте: защитник Самет Акайдын уверенно замкнул подачу полузащитника Арды Гюлера с фланга. На 70-й минуте команда Нидерландов сравняла счёт благодаря точному удару защитника Стефана де Врея, который получил передачу от Мемфиса Депая. А уже через шесть минут нидерландская сборная вышла вперёд. Защитник Дензел Думфрис выполнил опасный прострел вдоль ворот соперника, и в результате борьбы между турецким защитником Мертом Мюльдюром и нападающим Коди Гакпо, Мюльдюр отправил мяч в собственные ворота. Любопытно, что изначально гол был записан на Коди Гакпо, однако позже исправили эту ошибку.

10 июля в 1/2 финала Евро-2024 Нидерланды сыграют с англичанами.