| Евро 2024

Евро-2024: Испания обыграла хозяев в дополнительное время

Билеты на ЕВРО-2024

На проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу сборная Испании в невероятно напряжённом четвертьфинальном поединке одолела национальную команду Германии со счётом 2:1 после дополнительного времени. Встреча состоялась в пятницу, 5 июля, на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте.

Испанцы открыли счёт в начале второго тайма благодаря голу полузащитника Дани Ольмо, но немцы сравняли счёт на 89-й минуте усилиями Флориана Вирца. В итоге основное время завершилось вничью, и победитель определился лишь в дополнительные 30 минут. На 119-й минуте встречи герой Испании Микель Мерино вырвал победу для своей команды.

Стоит отметить, что в предстоящем полуфинале испанцам придется решать кадровую проблему. Центрального защитника Робена Ле Нормана, нападающего Альваро Мораты и правого защитника Даниэля Карвахаля не получится включить в состав, потому что они в этой четвертьфинальной встрече получили предупреждения и пропустят следующий матч из-за перебора жёлтых карточек.