| Евро 2024

Евро-2024: Англия вышла в финал Евро-2024, повторив достижение СССР

Билеты на ЕВРО-2024

Вчера сборная Англии одержала волевую победу над Нидерландами в полуфинале Евро-2024, завершив матч со счётом 2:1. Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Счёт в матче открыл полузащитник Нидерландов Хави Симонс, забив на седьмой минуте. Англичане отыгрались благодаря Гарри Кейну, который реализовал пенальти на 18-й минуте. Победный гол на 90-й минуте забил Олли Уоткинс, обеспечив Англии выход в финал.

Эта победа позволила сборной Англии войти в историю чемпионатов Европы. Под руководством Гарета Саутгейта команда вышла в финал крупных турниров в двух из четырёх случаев. Англия стала четвёртой командой, которая дважды подряд пробилась в финал Евро, повторив достижение СССР 60-летней давности. До этого подобное удавалось только сборным Испании и Германии.

Финал Евро-2024, в котором Англия встретится с Испанией, состоится 14 июля на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Начало матча в 22:00 по московскому времени.